Новости

В Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу о производстве, хранении, перевозке и сбыту рыбных консервов без нанесения информации, предусмотренной законодательством
  Текст

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продовольственных товаров без нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в случае, если нанесение такой информации обязательно, совершенные в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период времени с декабря 2021 по ноябрь 2022 года подсудимый организовал производство и хранение продовольственных товаров - рыбных консервов, с указанием на этикетке наименования иного, более ценного вида рыбной продукции, не соответствующего фактическому содержанию изготовленной продукции, чем нарушил требования технического регламента Таможенного союза Евразийского экономического сообщества «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Также подсудимый организовал транспортировку в целях сбыта и сбыт рыбных консервов.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Новосибирской области.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом 800 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством, хранением и реализацией пищевой продукции на срок 2 года 6 месяцев.

Распечатать Архив новостей