Новости

Прокуратура Кировского района г. Новосибирск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ города Новосибирска «Кировское». Он обвиняется по ч. 3, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
  Текст

По версии следствия, в 2021-2022 гг. экс-директор МКУ «Кировское» ежемесячно получал от предпринимателей взятки в размере от 5 до 30 тыс. рублей.

Денежные средства передавались за совершение незаконных действий, которые выражались в даче устных разрешений на размещение в Кировском районе г. Новосибирск нестационарных торговых объектов, предупреждении их владельцев о предстоящих проверках, что позволяло взяткодателям избежать административной ответственности.

Обвиняемый получал незаконное вознаграждение за несообщение о размещении указанных объектов в администрацию района и непринятие мер к демонтажу в случае их выявления.

Общая сумма взяток составила более 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Новосибирск для рассмотрения по существу.

Подробнее по ссылке на сайте Генеральной прокуратуры РФ

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news/news-state-main?item=89061765

Распечатать Архив новостей