Новости

Прокуратура Советского округа г. Омска направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотрудникам ГИБДД
  Текст

Заместитель прокурора Советского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 04.12.2021 сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Омску в связи с допущенным выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, был остановлен автомобиль «Nissan Teana», за рулем которого находился фигурант уголовного дела.

При проверке документов у водителя автомобиля были выявлены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. В ходе освидетельствования у последнего установлено алкогольное опьянение.

Фигурант уголовного дела, осознавая о реальном наличии административных нарушений в своих действиях, с целью избежать административной ответственности предложил сотрудникам ГИБДД денежные средства в размере 30 тыс. рублей в качестве взятки, на что последние ответили отказом.

В продолжение своего преступного умысла фигурант уголовного дела, находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, положил денежные средства в размере 30 тыс. рублей на коробку переключения передач в качестве взятки.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Первомайский районный суд г. Омска.

Распечатать Архив новостей