Новости

В Пензе по постановлению прокурора за совершение коррупционного правонарушения организация оштрафована на 500 тыс. рублей
  Текст

Прокуратура Первомайского района г. Пензы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с октября 2023 по июль 2024 директор ООО «Гермес-58» посредством безналичных переводов передал заведующей складом государственного бюджетного учреждения здравоохранения в качестве взятки более 159 тыс. рублей.

Незаконное денежное вознаграждение передавалось в целях беспрепятственного приема учреждением у организации продуктов питания и товаров, несоответствующих условиям заключенных контрактов по их количеству и качеству.

По данному факту прокурор возбудил дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей. Штраф оплачен.

Уголовное дело в отношении взяткодателя и взяткополучателя в настоящее время рассматривается в суде.

Распечатать Архив новостей