Новости

В Кудымкаре прокуратура в судебном порядке обязала администрацию принять на баланс и привести в нормативное состояние автодорогу
  Текст

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края рассмотрела обращение местных жителей о ненормативном состоянии дороги и нарушении их прав на безопасное передвижение.

Установлено, что дорога по ул. ул. Набережная, г. Кудымкара находилась в неудовлетворительном состоянии – колеи, отсутствие асфальтового покрытия, пешеходных тротуаров и стационарного освещения.

По итогам проверки прокурором в суд направлено административное исковое заявление с требованием привести данную дорогу в нормативное состояние с обустройством дорожных элементов.

Однако в период судебного заседания ответчик исключил спорный объект из Перечня местных дорог в связи с чем Кудымкарский городской суд Пермского края отказал надзорному ведомству в удовлетворении исковых требований.

Решение суда первой инстанции было обжаловано в Пермский краевой суд, который признал требования городской прокуратуры законными и обоснованными, удовлетворив их в полном объеме. Таким образом, администрация Кудымкарского муниципального округа обязана в срок до 01.09.2023 г. отремонтировать дорогу, обустроить на ней освещение и тротуары.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Распечатать Архив новостей