Новости

Житель Уинского осужден за незаконное хранение пороха
  Текст

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) вынес приговор по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя Уинского округа. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Судом установлено, что подсудимый, не имея специального разрешения на хранение огнестрельного оружия и патронов к нему, хранил в своем доме банку с порохом массой не менее 300 гр., не принимая мер к добровольной выдаче взрывчатого вещества правоохранительным органам.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно, с испытательным сроком 6 месяцев, со штрафом. Приговор не вступил в законную силу.

 

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Распечатать Архив новостей