Новости

В Березниках осужден многодетный отец за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
  Текст

Мировой судья судебного участка № 3 Березниковского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего мужчину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что виновный, являясь отцом 4 несовершеннолетних детей, вел аморальный образ жизни, не работал, получая пособие по потере кормильца и детское пособие, денежные средства тратил на свои нужды, не занимался их развитием, лишал полноценного питания, одежды, обуви, игрушек, в присутствии них систематически употреблял наркотические средства. Мужчина создал антисанитарные условия – в квартире отсутствовали спальные места и гигиенические принадлежности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к исправительным работам на срок 1 год 3 месяца с удержанием из заработной платы ежемесячно 5 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

В связи с социально-опасным положением дети изъяты из семьи, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Распечатать Архив новостей