Новости

Прокурор Дедовичского района потребовал принять меры по расчистке водоотводных канав
  Текст

Прокуратурой Дедовичского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в поселке Дедовичи вдоль улицы Ю.Иванова, Пружковского и Вокзального переулков водоотводные канавы захламлены бытовым мусором, заросли кустарником и травой, их механическая очистка не осуществляется, что препятствует своевременному оттоку избыточных водных масс и приводит к частому подтоплению расположенных вблизи дороги земельных участков частного жилого сектора.

В целях защиты граждан на благоприятную среду прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации городского поселения принять меры по расчистке водоотводных канав.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск.

Устранение нарушений закона поставлено на контроль в прокуратуре района. ​​​​​​​

Распечатать Архив новостей