Новости

Осужден бывший глава Палкинского района
  Текст

Группой государственных обвинителей в Печорском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы Палкинского района Евгения Седова по фактам совершения им преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество) и двух эпизодов преступлений по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Приговором Печорского районного суда 26.01.2023 Евгений Седов признан виновным в совершении покушения на мошенничество путем предоставления документов на оплату работ, которые были выполнены иным лицом, двух эпизодов превышения должностных полномочий, связанных с подписанием актов приема выполненных работ по муниципальным контрактам без их фактического завершения.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил фигуранту наказание в виде принудительных работ на срок 3 года с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Решение суда в законную силу не вступило.

Распечатать Архив новостей