Новости

Прокуратура установила нарушения при эксплуатации школьных автобусов
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура Путятинского района совместно с государственным инспектором автодорожного надзора провела проверку технического состояния школьных автобусов, предназначенных для перевозки организованных групп детей.

Установлено, что на двух школьных автобусах отсутствуют зеркала заднего вида, не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

По данному факту прокуратура района внесла представление начальнику отдела образования администрации Путятинского муниципального округа Рязанской области. Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо образовательной организации привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ в виде штрафа.                                                      

Распечатать Архив новостей