Новости

В Холмске у водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, конфискован автомобиль
  Текст

Холмский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в вечернее время 31 декабря 2024 года осужденный, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, вновь совершил поездку в нетрезвом виде на принадлежащем ему автомобиле марки «Тойота Калдина» по городу, где был остановлен сотрудниками ГАИ и отстранен от управления транспортным средством. В результате освидетельствования злоумышленника на месте было установлено состояние опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев, конфисковав при этом принадлежащий осужденному автомобиль марки «Тойота Калдина».

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей