Новости

По инициативе прокуратуры глава городского поселения Верхние Серги оштрафован за нарушения законодательства о контрактной системе
  Текст

Прокуратура Нижнесергинского района проверила администрацию городского поселения Верхние Серги на предмет исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Установлено, что главой администрации городского поселения Верхние Серги Нижнесергинского муниципального района при выполнении работ по обустройству места отдыха населения по ул. Володарского пгт. Верхние Серги в 2022 году приняты работы, не соответствующие условиям муниципального контракта.

Вследствие неправомерных действий главы администрации городского поселения Верхние Серги, заключающихся в ненадлежащей приемке и оплате работ по оборудованию малых архитектурных форм (городок, спортивный комплекс, качели, скамьи, урны), не предусмотренных проектной документацией, с более низкими потребительскими свойствами, бюджету был причинен ущерб в сумме свыше 520 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений прокуратура в отношении главы администрации городского поселения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы, ее результатов в случае несоответствия результатов выполненных работ условиям контракта), по результатам рассмотрения которого указанное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

В настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области с участием представителей прокуратуры Свердловской области рассматривается иск о взыскании причиненного ущерба.

Распечатать Архив новостей