Мероприятия и встречи

В целях правового просвещения работники Бежецкой межрайонной прокуратуры посетили ГБУ«Комплексный центр социального обслуживания населения»
  Текст
  1 Изображения
В целях правового просвещения работники Бежецкой межрайонной прокуратуры посетили ГБУ«Комплексный центр социального обслуживания населения»
   

Согласно статье 2 Федерального закона от 21.11.2011 № 326-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» за гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающими в стационарных учреждениях социального обслуживания, закреплено право на бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».По инициативе Бежецкой межрайонной прокуратуры осуществлен выезд в деревню Житище Бежецкого района и оказана правовая помощь престарелым гражданам и инвалидам, пребывающим в стационарном отделении ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Бежецкого района.В ходе беседы присутствующим разъяснены нормы действующего законодательства в части медицинского и социального обслуживания, пенсионного обеспечения и многие другие вопросы.  

Бежецкий межрайонный прокурор С.Н. Сиротин

 

Распечатать Архив новостей