Новости

В Октябрьском районе г. Томска женщина осуждена к ограничению свободы за использование поддельного водительского удостоверения
  Текст

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Судом установлено, что в июне 2022 года томичка с целью возврата принадлежащего ей автомобиля «Nissan March», помещенного на штрафную стоянку в связи с нарушением правил парковки, предъявила сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение. Поддельный документ она приобрела, поскольку в период обучения в автошколе не смогла сдать экзамен по практике вождения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновную к ограничению свободы сроком на 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Распечатать Архив новостей