Новости

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на сбыт наркотических средств
  Текст

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 14 ноября 2024 года 39-летний неработавший Л. по полученному через мессенджер указанию определенного лица разместил в тайниках для сбыта синтетические наркотические средства и наркотики растительного происхождения, однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Санкции указанных статей Уголовного кодекса РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Распечатать Архив новостей