Новости

Бывший преподаватель института предстанет перед судом за незаконное получение денежных средств от студентов
  Текст

Прокуратура Центрального района г.Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

Расследованием установлено, что обвиняемый в период с декабря 2021 г. по май 2022 г., занимая должность преподавателя Частного образовательного учреждения высшего образования «Международный Институт Дизайна и Сервиса», получил коммерческие подкупы от студентов в размере от 2000 до 6250 рублей, всего на общую сумму 73 750 рублей за ликвидацию академических задолженностей без фактической проверки знаний студентов, без фактического написания курсовых работ и в их отсутствие.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 4 Курчатовского района г.Челябинска для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей