Новости

Заместитель прокурора Челябинской области Виталий Новиков встретился с жителями Ленинского района г. Челябинска
  Текст
  4 Изображения
   
    

Заместитель прокурора области Виталий Новиков провел личный прием граждан в Ленинском районе г. Челябинска.

Участие в приеме приняла глава района Ольга Гущина.

Граждан волновали вопросы застройки микрорайона, благоустройства, затопления садовых участков, бездействия управляющих компаний.

Житель района обратился по вопросу многолетнего затопления ул. Толстого в г. Челябинске, из-за чего дома оказались непригодными для проживания, мер к откачке колодцев не принимается, ведущая к домам дорога находится в аварийном состоянии.

Поступило коллективное обращение на бездействие застройщика и органа местного самоуправления при застройке ул. Новороссийская/ ул. Безрукова, расселения жителей из неаварийных домов, граждане просили принять меры к расторжению договора о развитии территории.

Обсуждались проблемы, связанные с подтоплением жилых домов и приусадебных участков, возможных нарушениях при возведении ЖК «Равный», законности издания администрацией города правовых актов в связи с застройкой территории Ленинского района г. Челябинска.

Также заявители просили принять меры в связи с допускаемыми нарушениями со стороны председателя СНТ «Сигнал-1», затоплением садовых участков.

Заместителем прокурора области Виталием Новиковым заявителям даны разъяснения федерального законодательства. Принятые обращения поставлены на личный контроль, с заявителями установлена «обратная связь».

Распечатать Архив новостей