Новости

В Балейском районе по требованию прокуратуры столовая санатория «Ургучан» оборудована системой вытяжной вентиляции
  Текст

Балейская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в санатории «Ургучан» – филиале Реабилитационного центра «Шиванда» Забайкальского края, в котором постоянно проживают престарелые и инвалиды.

Установлено, что в нарушение действующих санитарных правил варочный цех в здании столовой санатория не был оборудован системой вытяжной вентиляции.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление об устранении выявленных нарушений, по постановлению прокурора он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Поскольку нарушения фактически устранены не были, прокуратура направила в Балейский городской суд исковое заявление о возложении на учреждение соответствующей обязанности, которое рассмотрено и удовлетворено, решение суда вступило в законную силу.

После вмешательства надзорного ведомства варочный цех в здании столовой санатория «Ургучан» оборудован системой вытяжной вентиляции.

Распечатать Архив новостей