Мероприятия и встречи

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Поздняков принял участие в брифинге по ситуации с происшествием с бытовым газом в одном из многоквартирных домов Ярославля
  Текст
  3 Изображения
   

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Поздняков принял участие в брифинге по ситуации с происшествием с бытовым газом в одном из многоквартирных домов Ярославля.

Мероприятие проходило  в Правительстве Ярославской области. В нем также участвовали Губернатор региона Михаил Евраев, руководитель регионального управления МЧС Вадим Андямов  и мэр г. Ярославля Артем Молчанов.

Инцидент произошёл утром 5 декабря. Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Ленинского района г Ярославля Сергей Кальченко.

Выступая на брифинге,  Владимир Юрьевич отметил, что в ходе проверки прокуратура даст оценку не только вопросам исполнения требований законодательства о безопасности эксплуатации газового оборудования, но и проконтролирует соблюдение жилищных и иных социальных прав жителей пострадавшего дома, а также исполнение требований закона при проведении восстановительных работ.

Кроме того, он рассказал, что исполняющий обязанности прокурора области Дмитрий Чумак поставил на  контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту происшедшего, и прокуратура как надзорный орган приложит все усилия для обеспечения его качественного расследования в кратчайшие сроки и направления в суд.

Распечатать Архив новостей