Новости

Ярославец осужден за неуплату алиментов на содержание ребенка на сумму свыше 220 тысяч рублей
  Текст

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что с марта 2011 года подсудимый на основании судебного решения обязан уплачивать алименты на содержание  ребенка. В связи с неисполнением решения суда он был привлечен к административной ответственности.

В результате неуплаты им алиментов в период с августа 2021 года по октябрь 2022 года образовалась задолженность в размере более 220 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы осужденного.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей