Новости защиты прав детей

Патриотическую экскурсию для подростков провели в музее Военно-морской славы
  Текст
  9 Изображения
   

По поручению прокуратуры Санкт-Петербурга прокуратура Кронштадтского района организовала экскурсию для подростков в музей Военно-морской славы.

Ребята, участвующие в профилактических летних сборах, организованных Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», познакомились с историей флота и посетили центральный экспонат музея – первую советскую атомную подводную лодку К-3 «Ленинский комсомол».

В ходе экскурсии подростки узнали много интересных фактов о подвигах военных моряков и ленинградских ученых-атомщиков, которые не только защищали Родину, но и являлись путешественниками и первооткрывателями, совершившими великие географические открытия.

В завершении мероприятия прокурор Кронштадтского района Юлия Байло напомнила ребятам, что ответственное отношение к своим поступкам и правомерное поведение являются залогом успешного формирования и развития личности.

Распечатать Архив новостей