Новости

Прокуратура требует признать информацию, размещенную в сети «Интернет», запрещенной к распространению
  Текст

Прокуратура Адмиралтейского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт с названием «Санкт-Петербург госуслуги МФЦ», на котором в свободном доступе размещена информация о получении гражданами бесплатной консультации юристов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ресурс не является официальным сайтом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, вместе с тем содержит его официальные эмблемы.

В связи с размещением в сети «Интернет» информации, способной ввести в заблуждение граждан, прокурор Адмиралтейского района обратился в суд с исковым заявлением о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

Распечатать Архив новостей