Новости

Оглашено решение в отношении бывших руководителей АО «Невская Мануфактура»
  Текст

Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Михневича и Максима Макеева.

Суд установил, что подсудимые, являясь руководителями АО «Невская Мануфактура», имея в оперативном управлении комплекс нежилых помещений на Октябрьской набережной в г. Санкт-Петербург, сдавали их в аренду, достоверно зная, что помещения не соответствуют требованиям пожарной безопасности, а также безопасности жизни и здоровья граждан. В результате в ходе их эксплуатации 12 апреля 2021 года в здании произошло возгорание на площади около 4 тыс. кв. метров.

Суд прекратил уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимых по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), в связи с истечением сроков давности, что не является реабилитирующим основанием.

Прокуратура проверит в установленный срок законность, обоснованность и справедливость данного решения.

Распечатать Архив новостей