Новости

Вынесен приговор в отношении посредника при передаче взятки
  Текст

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Дуб. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Суд установил, что осенью 2020 года Дуб, выступая в роли посредника во взяточничестве в пользу лиц, заинтересованных в непрерывной работе притонов для занятия проституцией на территории г. Санкт-Петербурга, передал в ходе встреч с должностным лицом ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере более 2 млн рублей для дальнейшей передачи руководству.

Передача взятки происходила под контролем сотрудников полиции. После передачи денежных средств Дуб был задержан.

Подсудимый признан судом виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей