Новости

За невыполнение законных требований прокурора должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности
  Текст

Прокуратурой Ленинского района продолжено надзорное сопровождение реализации мероприятий по предоставлению в качестве меры поддержки земельных участков многодетным семьям.

Судебным решением по исковому заявлению прокуратуры района на администрацию Ленинского муниципального района ЕАО возложена обязанность выделить земельные участки для предоставления многодетным семьям бесплатно на территории района, разработать и утвердить план по их освоению и строительству инженерной инфраструктуры, а также сформировать перечень таких земельных участков. Решение суда вступило в законную силу.

В рамках проверки прокуратурой района в администрацию МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО направлен запрос о предоставлении необходимой информации и документов об исполнении указанного решения суда. Запрос передан должностному лицу администрации для исполнения.

Между тем указанным должностным лицом законное требование прокурора не выполнено, запрашиваемые документы и информация в установленный срок не представлены.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в администрацию внесено представление, в отношении должностного лица, неисполнившего запрос надзорного ведомства, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

В судебном заседании с участием помощника прокурора Ленинского района Дмитрия Кабанова должностное лицо признано судом виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей. Судебное постановление не вступило в законную силу.

Проверочные мероприятия по обеспечению многодетных семей земельными участками прокуратурой района продолжаются.

 

Распечатать Архив новостей