Новости

По поступившему обращению прокурор потребовал от администрации предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке
  Текст

К прокурору Смидовичского района обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении жилого помещения, так как она проживает в аварийном доме и иным жильем не обеспечена.

В ходе рассмотрения данного обращения установлено, что заявительница на основании договора социального найма проживает в квартире, расположенной в многоквартирном деревянном доме по ул. 30 лет Победы пос.Смидович ЕАО. Указанный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Техническое состояние дома не отвечает установленным требованиям, конструкции и кровля имеют повреждения.

Женщина была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке. Однако до настоящего времени иное жилье ей не предоставлено.

В целях защиты жилищных прав граждан прокурор Смидовичского района Александр Ян направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию МО «Смидовичское городское поселение» обязанности во внеочередном порядке предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение в виде отдельной квартиры площадью не менее 54 кв.м., отвечающее санитарным и техническим требованиям.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

 

Распечатать Архив новостей