Новости

К длительному сроку лишения свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего её смерть
  Текст

С участием прокурора Ленинского района Дениса Симдянкина судом рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя с. Лазарево ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Установлено, что днём 04.05.2025 мужчина, находясь в квартире дома по ул. Целинная с. Лазарево в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей 82-летней матерью, с которой проживал в одном жилом помещении. Пожилая женщина сделала ему замечение, что он употребил алкоголь, после чего, мужчина ненес ей множество ударов руками и ногами в область головы и туловища, чем причинил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и другие, повлекшие согласно заключению эксперта тяжкий вред её здоровью.

Затем он вышел из квартиры в магазин, а когда вернулся, то увидел, что женщина находится без сознания и сообщил об этом своему отцу. Приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Распечатать Архив новостей