Новости

По обращению с личного приема прокурора области оплачен долг по государственным контрактам перед индивидуальным предпринимателем
  Текст

Во Всероссийский день приема предпринимателей на личный прием к прокурору области 07.02.2023 обратилась индивидуальный предприниматель с заявлением о нарушении ее прав. Предприниматель сообщила, что обязательства по государственным контрактам заказчиком не исполнены, оплата по исполненным контрактам не произведена.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Организованной прокуратурой Облученского района проверкой установлено, что по результатам проведенного аукциона между предпринимателем и ФГКУ комбинат «Горки» заключены государственные контракты на оказание услуг автостоянки транспортных средств. В нарушение требований закона и условий контрактов, расчёт с предпринимателем заказчиком не произведен.

Устранить нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности потребовал прокурор во внесенном в адрес ФГКУ комбинат «Горки» представлении. В отношении руководителя учреждения надзорным ведомством возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг).

В настоящее время после прокурорского вмешательства задолженность по государственным контрактам перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме. Нарушения закона устранены.

 

Распечатать Архив новостей