Новости

По постановлению прокурора Губкинского директор управляющей организации привлечен к ответственности за грубое нарушение лицензионных требований
  Текст

Прокуратура Губкинского проверила исполнение требований законодательства при управлении многоквартирными жилыми домами ООО «Главная жилищная компания».

Установлено, что у организации перед АО «Газпром энергосбыт Тюмень» образовалась задолженность за поставленные энергоресурсы в размере более 550 тыс. рублей.

В этой связи прокурор города в отношении директора компании возбудил административное дело по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

Судом требования прокурора удовлетворены, виновному должностному лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Распечатать Архив новостей