Новости

В Муравленко вынесен приговор по факту повторной незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции
  Текст

Прокуратура Муравленко поддержала государственное обвинение в отношении индивидуального предпринимателя, продававшего алкоголь из-под прилавка.

Она признана виновной по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершенно неоднократно).

Установлено, что в марте прошлого года предприниматель уже привлекалась региональным Арбитражным судом к административной ответственности по ч. 2 со. 14.17.1 КоАП РФ. Однако в ноябре 2024 г., не сделав для себя должных выводов, не встав на путь исправления, вновь принялась за привычное и незаконно реализовала физическому лицу жидкость в одной бутылке, которая, согласно заключению эксперта, являлась спиртосодержащей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя виновной назначил наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей