Новости

Обратная связь. Должностные лица общеобразовательного учреждения привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей
  Текст

Прокуратура г. Лабытнанги по поручению прокуратуры округа провела проверку по сообщению в социальных сетях и СМИ о демонстрации несовершеннолетним в МАОУ «СОШ № 8» слайда с флагом ЛГБТ.

Установлено, что в нарушение требований закона 16.11.2021 одним из педагогов школы в рамках празднования Всемирного дня Толерантности размещена презентация, где несовершеннолетним обучающимся демонстрировался слайд с флагом ЛГБТ.

За распространение информации, наносящей вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетним, прокурор города начальнику МУ «Управление образования администрации г. Лабытнанги» внес представление об устранении нарушений закона.

Директор школы и педагог привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей