Новости

В Салехарде местный житель осужден за хищение квартиры, принадлежащей Ямало-Ненецкому автономному округу
  Текст

Прокуратура г. Салехарда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в 2014 году по поддельному паспорту приватизировал квартиру, предоставленную в 2012 году ребенку-сироте по договору социального найма, а затем продал ее третьим лицам, полученные денежные средства потратил в личных целях.

В результате его преступных действий автономному округу причинен материальный ущерб на сумму более 4 млн рублей.

Виновному назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иск прокурора о взыскании с подсудимого стоимости похищенной квартиры удовлетворен в полном объеме. ​​​​​​​

Распечатать Архив новостей