Новости

Прокуратура Крыма проверяет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Симферопольском районе, в котором погибли подростки
  Текст

По поручению исполняющего обязанности прокурора республики Павла Смагоринского организована проверка по сообщению о дорожно-транспортном происшествии  с участием несовершеннолетних.

По имеющейся информации, вчера, 1 июля 2023 года, на автодороге  Симферополь - Николаевка автомобиль «Land Rover» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом. 

В результате ДТП  двое несовершеннолетних, которые передвигались на мопеде,  получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. 

В целях координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал заместитель прокурора района Эльчин Кулиев. 

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе при которых несовершеннолетний получил доступ к транспортному средству, дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также в сфере безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Распечатать Архив новостей