Новости

И снова о балконах ....
  Текст

В Белокалитвинскую городскую прокуратуру поступило обращение гр-ки Д. о том, что козырек балкона ее квартиры находится в обветшалом состоянии, что угрожает жизни и здоровью заявительницы и членов ее семьи, однако коммунальные службы никаких мер по восстановлению балкона длительное время не предпринимают.

Прокуратурой города был предъявлен иск в интересах Д. в порядке ст. 45 ГПК РФ к ООО «Белокалитвинская управляющая компания», в управление которой был передан жилой многоквартирный дом, где проживает заявительница. В качестве соответчиков привлечено ООО «ЖЭУ N 1», с которым ООО «Белокалитвинская управляющая компания» заключен договор по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома.

24.01.08 Белокалитвинским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора, решением суда ответчиков обязали принять меры по предупреждению дальнейшего развития деформаций и произвести восстановительный ремонт балкона.

Старший помощник прокурора области
по взаимодействию со СМИ и общественностью
младший советник юстиции А.Э. Савченко

Распечатать Архив новостей