Новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте оружия
  Текст

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1,2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием установлено, что мужчина в 2016 - 2017 гг. продал 4 кустарно изготовленных пистолета и 1 пистолет-пулемет, пригодные для стрельбы боевыми патронами, а также более 3,5 тысяч патронов различного калибра.

Оружие и боеприпасы изъяты из незаконного оборота в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу проведено Следственной частью Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей