Новости

В Генеральной прокуратуре Российской утверждено обвинительное заключение в отношении пятерых членов преступной группы, похитивших более 134 млн рублей у госкомпании
  Текст

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей Ставропольского края, Республики Дагестан и г. Москвы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 г. по 2014 г. обвиняемые, действуя в составе организованной группы, совместно с иными лицами, уголовные дела в отношении которых ранее уже были направлены в суд, совершили преступления, связанные с хищением денежных средств и имущества ОАО «Росагролизинг» в сумме более 134 млн рублей, путем заключения договоров финансовой аренды (лизинга) с фермерскими хозяйствами, с предоставлением документов указанных кооператива и хозяйств, содержащих заведомо ложные сведения об их финансовом состоянии и хозяйственном положении.

Ранее, в связи с заключенными досудебными соглашениями о сотрудничестве, в суд были направлены уголовные дела в отношении 12 участников организованной группы. В отношении 9 лиц постановлены обвинительные приговоры, судебное следствие в отношении 3 продолжается.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы.​​

Распечатать Архив новостей