Новости

Прокуратура Самарской области во взаимодействии с региональной молодежной общественной организацией выявляет в сети интернет предложения по продаже наркотиков и психоактивных веществ.
  Текст
  1 Изображения
   

В прокуратуре Самарской области 17 октября 2014 года проведен круглый стол с участием членов региональной молодежной общественной организации «Студенческий совет Самарской области».

Внимание студентов было обращено на участившиеся в последнее время массовые случаи отравления от психоактивных веществ по всей стране, в том числе со смертельным исходом.

В ходе круглого стола работники прокуратуры области и студенты области подвели промежуточные итоги совместно проекта «Рейд» по удалению «стеновой» рекламы продажи наркотиков в г. Самаре.

По результатам поступившей в органы прокуратуры информации о фактах размещения рекламы курительных смесей на фасадах зданий и строений прокурорами районов города внесено 48 представлений в адрес управляющих компаний с требованием удалить надписи, за нарушения правил благоустройства по постановлениям прокуроров 11 лиц привлечены к административной ответственности, все нарушения устранены. В адрес начальника отдела полиции № 5 УМВД России по г. Самаре направлено требование об устранении нарушений законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

По итогам мероприятия выработан единый алгоритм по поиску во всемирной сети информации о незаконном распространении наркотических средств и психотропных веществ.

Взаимодействие органов прокуратуры области и региональной молодежной общественной организации будет продолжено.

Телефоны «горячей линии» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств прокуратуры Самарской области: 333-54-28, 332-29-44.

Распечатать Архив новостей