Новости

По результатам личного приема Северо-Западного транспортного прокурора переезды в Ярославле оборудованы камерами
  Текст

К Северо-Западному транспортному прокурору Владимиру Владимирову обратился житель Ярославля с просьбой проверить содержание  железнодорожных переездов в одном из районов города.

Установлено, что 4 переезда на улице Маяковской содержались  с нарушениями.  Отсутствовали дорожные знаки, на проезжей части имелись выбоины,  правила  движения   не соблюдались. 

Ярославская транспортная прокуратура внесла представление собственнику объектов, возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях общего пользования).

Кроме того, о ситуации проинформированы  органы исполнительной власти и госавтоинспекция региона.

В результате вмешательства прокуратуры переезды приведены в соответствие требованиям безопасности. Установлены две камеры видеонаблюдения с функциями фиксации правонарушений в сфере дорожного движения. Главный инженер дистанции пути привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере   1 тыс.  рублей. 

Прокуратура продолжает работу по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах.

Распечатать Архив новостей