Новости

В ХМАО-Югре суд по иску транспортного прокурора запретил эксплуатацию полигона бытовых отходов
  Текст

Серовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в ООО «Аэропорт Советский».

 

По результатам проверки установлено, что в шестой подзоне приаэродромной территории аэропорта располагается и функционирует полигон твердых бытовых отходов, собственником которого является администрация Советского района ХМАО-Югры.

 

На данном полигоне эксплуатирующей организацией ведется деятельность по размещению и захоронению пищевых отходов, что способствует привлечению и массовому скоплению птиц, которые перемещаются в сторону аэропорта. В связи с этим работа полигона создает реальную угрозу безопасности полетов и может привести к авиационным происшествиям с участием птиц.

 

Транспортным прокурором в Советский районный суд  направлено исковое заявление о запрете эксплуатации указанного полигона. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Распечатать Архив новостей