Новости

15 сентября 2025 года Уральская транспортная прокуратура приняла участие в ежегодном промышленно-энергетическом форуме TNF 2025
  Текст
  4 Изображения
   

На площадках выставки работали заместитель Уральского транспортного прокурора Сергей Радкович, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в таможенной сфере Александр Осокин и старший помощник Уральского транспортного прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан Ксения Смирнова.

Участники выставки получили от работников транспортной прокуратуры необходимые правовые разъяснения и консультативную помощь по вопросам экспортно-импортных операций с товарами.

В ходе диалога с представителями бизнес-сообщества особое внимание уделено вопросам соблюдения установленных запретов и ограничений на вывоз из страны отдельных категорий товаров, выдачи представляемых уполномоченными государственными органами разрешений, а также имеющихся льгот и преференций по уплате таможенных платежей.

В рамках указанного мероприятия заместитель Уральского транспортного прокурора выступил с докладом, в котором осветил результаты защиты прав хозяйствующих субъектов от необоснованного вмешательства контрольно-надзорных органов, а также возможные способы решения с участием транспортной прокуратуры вопросов, возникающих у участников внешнеэкономической деятельности.

Во исполнение поручений и установок руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации надзорная деятельность в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей продолжается.

 

Распечатать Архив новостей