Новости

Транспортной прокуратуры выявлены нарушения в сфере исполнения требований законодательства при содержании железнодорожных переездов и подходов к ним
  Текст

Сургутской транспортной прокуратурой с участием инспекторов дорожного отдела Госавтоинспекции ОМВД России по ХМАО-Югре проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании железнодорожных переездов и подходов к ним на территории Сургутского транспортного района.

По результатам проверок на железнодорожных переездах эксплуатируемых ООО «Газпромтранс», ООО «Салым93 и Компания», ООО «Управление производственно-технологической комплектации», Когалымской базой УВЛ МТР ООО «Лукойл-Западная Сибирь», ООО «Сургутпромжелдортранс» выявлен ряд нарушений, связанных с превышением допустимых параметров колеи, наличием ям и выбоин в дорожном покрытии, возвышением межрельсового настила над верхом рельсов сверхустановленных нормативов, не обеспечением нормативной видимости дорожных знаков в части разрушения их световозвращающих элементов, отсутствием пешеходной дорожки в межрельсовом пространстве переезда, а также звуковой сигнализации для информирования пешеходов о запрещении движения через железнодорожный переезд.

В связи с чем транспортным прокурором в вышеуказанные организации внесены представления.

Также в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах.

Административные материалы направлены для рассмотрения в МТУ Ространснадзор по УФО.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

 

Распечатать Архив новостей