Мероприятия и встречи

В День Конституции Российской Федерации Московско-Смоленский транспортный прокурор провел классный час на тему «Главный Закон страны»
  Текст
  6 Изображения
   

Московско-Смоленский транспортный прокурор Сергей Портянов в День Конституции Российской Федерации посетил школу № 2030, где провел классный час на тему: «Главный Закон страны».

В ходе беседы с учениками прокурор рассказал об истории принятия Конституции Российской Федерации, основных конституционных законах, конституционных правах и обязанностях граждан.

Кроме того, Сергей Леонидович поведал детям о работе органов прокуратуры.

По итогам классного часа ученики решили несколько тематических задач на тему «Наши права и обязанности», в которых необходимо было квалифицировать действия граждан в проблемной ситуации, обосновав свой ответ.

Встреча была очень познавательной для ребят, в качестве подарков каждому из них прокурор вручил эксземпляр  Конституции Российской Федерации.  

Распечатать Архив новостей