Прокурор разъясняет

  • 30 января 2025, 20:43
Утверждена форма решения СФР о порядке предоставления субсидий в целях создания (оборудования) рабочих мест для трудоустройства инвалидов
  Текст

Приказом СФР от 29.12.2024 № 2712 утверждено решение о порядке предоставления субсидий в целях создания (оборудования) рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Субсидия предоставляется в рамках оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов I и II групп, ветеранов боевых действий, имеющих инвалидность, в целях частичного возмещения расходов на приобретение оборудования для оснащения специальных рабочих мест по профилю основного заболевания в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, на монтаж и установку приобретенного оборудования, на оборудование рабочих мест по месту проживания (надомный труд), если характер работы рекомендован индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, при условии оформления надомного труда в соответствии с ТК РФ. Настоящий приказ вступил в силу с 1 января 2025 года и действует до 1 января 2027 года.