Новости

Управлением Генпрокуратуры России по Сибирскому федеральному округу проведено оперативное совещание с прокуратурой Омской области по вопросам разрешения обращений, находящихся на особом контроле
  Текст
  5 Изображения
   

Сегодня начальник управления Николай Рябов в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, на котором рассмотрены принимаемые прокуратурой Омской области меры по восстановлению прав граждан при разрешении обращений, поставленных на особый контроль.

В ходе состоявшегося обсуждения Николаем Рябовым отмечено, что прокуратурой области проводится большая работа на данном направлении, организовано взаимодействие с региональными органами власти по жалобам, требующим значительных бюджетных затрат, в том числе по замене и ремонту изношенной коммунальной и дорожной инфраструктуры, решению жилищных и социальных вопросов жителей региона. Особое внимание обращено на обеспечение комплексного подхода при разрешении обращений указанной категории и восстановлении прав граждан, максимальной оперативности в этих вопросах.

Заслушаны доклады руководства прокуратуры области и работников управления о принимаемых мерах по разрешению стоящих на контроле обращений.

По итогам совещания прокуратуре региона даны поручения и рекомендации, направленные на повышение эффективности защиты и восстановления прав жителей Омской области при рассмотрении их обращений.

Распечатать Архив новостей