Новости

Житель города Астрахани осужден к реальному лишению свободы за совершение преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта
  Текст
  1 Изображения
   

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта в состоянии опьянения лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что подсудимый, двигаясь на маломерном судне «Казанка» по акватории реки Большая Черная в Камызякском районе Астраханской области, совершил маневр, повлекший падение за борт судна пассажира, который впоследствии утонул в воде.

С учетом позиции государственного обвинителя Астраханской транспортной прокуратуры суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Распечатать Архив новостей