Новости

В Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре обсуждены вопросы готовности регионов к пожароопасному и паводковому периодам
  Текст
  3 Изображения
   

10 марта 2025 года, на межведомственном совещании под председательством Байкальского межрегионального природоохранного прокурора обсуждены вопросы готовности регионов к пожароопасному и паводковому периодам на Байкальской природной территории и в бассейне реки Ангара.

В совещании приняли участие представители прокуратур Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области, Главных управлений МЧС России по Республике Бурятия, Забайкальскому краю, Иркутской области, Енисейского бассейнового водного управления Росводресурсов, Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, министерств природных ресурсов и лесного комплекса трех регионов, учреждений Росгидромета, ФБУ «Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей», ассоциаций муниципальных образований.

Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Елена Макушенко отметила важность своевременной и надлежащей подготовки сил и средств к подготовке и прохождению пожароопасного и паводкового периодов, и принятие мер к недопущению чрезвычайных ситуаций.

По итогам совещания природоохранным прокурорам поручено держать ситуацию на ежедневном личном контроле, всем участникам рекомендовано обеспечить эффективное взаимодействие при реализации полномочий в указанной области правоотношений, повысить уровень профилактической работы.

 

Распечатать Архив новостей