Новости

Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по факту несанкционированного складирования опасных отходов неустановленными лицами в Птичьей гавани в Ленинском районе г. Иркутска
  Текст
  2 Изображения
   

К проверке привлечены специалисты Управления Росреестра по Иркутской области, Байкальского управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории, региональной Службы государственного экологического надзора, администрации г. Иркутска и сотрудники отдела полиции № 4 МУ МВД России по г. Иркутску.
Выездом на место установлено, что в границах особо охраняемой природной территории местного значения «Птичья гавань» находится несанкционированная свалка литиевых батарей, которые относятся ко II классу опасности и представляют собой угрозу для экосистемы местности.
По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе дачи уголовно-правовой оценки действиям неустановленных лиц.
Кроме того, в целях недопущения создания угрозы для местного населения во взаимодействии с прокуратурой Ленинского района г. Иркутска обеспечено дежурство уполномоченных лиц и круглосуточная охрана места загрязнения.

Распечатать Архив новостей