Новости

В результате вмешательства прокуратуры Каспийска демонтированы более 30 незаконно размещенных нестационарных торговых объектов
  Текст

Прокуратурой города Каспийск проведена проверка исполнения законодательства при распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Установлено, что в нарушение требований закона на земельных участках, в том числе, на территории побережья Каспийского моря, расположены многочисленные нестационарные торговые объекты. Выявлены факты установки объектов в отсутствие соответствующих разрешительных документов, без включения в схему размещения нестационарных торговых объектов, функционирования торговых точек по истечении сроков договоров.

В целях устранения нарушений закона прокуратура главе городского округа «город Каспийск» внесено представление. По итогам его рассмотрения демонтированы более 30 незаконно функционировавших нестационарных торговых объектов.

Кроме того, по требованию прокуратуры администрацией городского округа приняты меры к взысканию с владельцев платы за размещение объектов. В результате обеспечено поступление в бюджет более 800 тыс рублей.

Распечатать Архив новостей