Новости

Житель Удорского района осужден за кражу денег с банковской карты инвалида
  Текст
  1 Изображения
   

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ). Государственное обвинение поддержано прокурором Удорского района.

Судом установлено, что в сентябре 2021 г. постоялец дома-интерната для престарелых и инвалидов выполнил просьбу своего соседа, инвалида 1 группы по зрению, о снятии с его банковской карты денежных средств.

Получив банковскую карту, мужчина решил воспользоваться чужими деньгами в личных целях, для чего самовольно подключил услугу мобильный банк к своему абонентскому номеру. В дальнейшем он осуществил несколько денежных переводов на собственный счет на сумму около 70 тыс. рублей.

Вину в содеянном похититель признал полностью. Суд с учетом личности и состояния здоровья мужчины назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год. 

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено следственной группой ОМВД России по Удорскому району.

Распечатать Архив новостей