Новости

В Ухте после вмешательства прокуратуры перед работниками местного предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму 1,7 млн рублей
  Текст

Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению работников ООО Племхоз «Ухта-97» о нарушении их трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что перед 40 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере 1,7 млн рублей.

Прокуратура внесла руководителю предприятия представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Благодаря вмешательству надзорного органа задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена.

Распечатать Архив новостей